У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Клуб Автомастер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Автомастер » Chevrolet » Плавают обороты

Плавают обороты

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Симптомы

Плавают обороты в районе от 700 до 800 об/мин, а с кондиционером в районе 650-950 об/мин.

Устранение

В первую очередь пробуем сменить место заправки. Обычно большинства помогает смена на Шелл. Если смена не помогает пробуем промыть дроссель. Прежде всего снимаем воздуховод с дросселя. Затем обильно распыляем в заслонку очистителем карбюратора или аналогичными средствами и ждем пару минут. Далее заводим двигатель и впрыскиваем спрей очиститель порциями. Двигатель будет пытаться заглохнуть в этом случае следует орудовать педалью газа. Хороший способ помогает избавиться это прокатиться т.к частые короткие расстояния делают свое дело. Так же помогает замена свечей зажигания.

Следует определить в каких случаях у вас плавают обороты при нагрузке, на прогретом двигателе или на холодном. Обычно когда включаешь нагрузку например кондиционер обороты слегка проседают, а потом ЭБУ он восстанавливает все.

0

2

У меня уже около полугода подобная проблема, но как-то времени придавать ей внимания особо нету. Вот только не давно начал обращать внимание. Какие средства посоветуете для полной промывки, что лучше всего использовать?

0

3

AmigoBin написал(а):

У меня уже около полугода подобная проблема, но как-то времени придавать ей внимания особо нету. Вот только не давно начал обращать внимание. Какие средства посоветуете для полной промывки, что лучше всего использовать?

AmigoBin Добрый день. Есть несколько видов промывок инжектора это химическая (она является более предпочтительной) и ультразвуковая. При химической помывке так же вам потребуется новый комплект свечей зажигания. При ультразвуковой промывке очищаются только форсунки, а при химической вся система т.е топливная рампа, форсунки, клапана и камеры сгорания. При промывке советую использовать жидкость Wynns.

0

4

Здравствуйте, я так понимая химическая лучше только из-за того что полная помывка будет, в таком случае, насколько она дороже со стороны данной работы в сервисе? у самого времени заниматься нету, но уже понимаю что нужно тоже делать. Заранее спасибо!

0

5

Kolyyn написал(а):

Здравствуйте, я так понимая химическая лучше только из-за того что полная помывка будет, в таком случае, насколько она дороже со стороны данной работы в сервисе? у самого времени заниматься нету, но уже понимаю что нужно тоже делать. Заранее спасибо!

Kolyyn В среднем стоимость химической промывки составляет 1600 рублей.

0

Вы здесь » Клуб Автомастер » Chevrolet » Плавают обороты